A2302-0802-0403-CH,
13 de mayo de 2026
Válvula de asiento electr. directa
Serie 23-08-EN161
Válvula A2302/0802/0403-CH AC
Para más información, siga este enlace:
Válvula A2302/0802/0403-CH AC
VersiónA
Tipo de válvula23Válvula de asiento electr. directa
Tipo de conexión, asiento de la válvula02DN20 20mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)
Vivienda08AISI 316
Sello02FKM
Tipo de tensión0AC
Potencia magnética4040W
Clase de protección3Ex de IIC T5 Gb (Zone 1)
Presión nominalPN40
Rango de presión0 - 1 bar
Tensión magnética12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatura Mediode -11 °C a 60 °C
Temperatura Alrededoresde -11 °C a 60 °C
Posición de montajeAccionamiento vertical u horizontal
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula, 1x solenoid 40W | EX de IIC T5 Gb (Zone 1) |
Tasa de fugaA - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C]