B4858-0809-0012-NG,
13. Mai 2026
Sitzventil elektrisch direktgesteuert
Baureihe 48-0809
Ventil B4858/0809/0012-NG AC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil B4858/0809/0012-NG AC
Link Icon
Datenblatt explizit
AusführungB
Ventiltyp48Sitzventil elektrisch direktgesteuert
Anschlussart, Ventilsitz58G3/8 8mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)1.1 m³/h
Gehäuse081.4571 | 1.4581
Dichtung09FFKM
Spannungsart0AC
Magnetleistung0118,5W/24VA
Schutzart2IP65 (STD)
VentiloptionNGNC + Anschluss NPT (G-Gewinde entfällt)
DruckstufePN40
Druckbereich0 - 3 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatur Mediumvon -15 °C bis 90 °C
Temperatur Umgebungvon -15 °C bis 40 °C
EinbaulageRohrleitung horizontal, Antrieb nach oben
Kundenspezifischer Anwendungsfallgeschlossenes System (schließt offenes System ein)
Lieferumfang1 Ventil, 1 Gerätesteckdose FormA EN175301-803/A | max. Strom 10A | 4x90°| IP65 im montierten Zustand | anschließbare Leitungen Ø 5-10 mm max.1,5mm² | 1 Betätigungsmagnet .012 K05101XX | 100% ED | drehbar 360° | Ventil MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx |
BeschreibungVentil stromlos geschlossen | Innengewinde kegelig
LeckrateA - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur]