A3701-0504-4808-EB,
13. Mai 2026
Sitzventil elektrisch zwangsgesteuert
Baureihe 37-05
Ventil A3701/0504/4808-EB DC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil A3701/0504/4808-EB DC
Link Icon
Datenblatt explizit
AusführungA
Ventiltyp37Sitzventil elektrisch zwangsgesteuert
Anschlussart, Ventilsitz01DN15 15mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)3.5 m³/h
Gehäuse05EN-GP240GH Stahlguss PN40
Dichtung04PTFE
Spannungsart4DC
Magnetleistung8024W
Schutzart8Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1)
VentiloptionEBNC + Reedkontakt 2-Draht RC12 | oben
DruckstufePN40
Druckbereich0 - 30 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatur Mediumvon -20 °C bis 60 °C
Temperatur Umgebungvon -20 °C bis 60 °C
EinbaulageAntrieb stehend (bevorzugt) oder liegend
Kundenspezifischer Anwendungsfallgeschlossenes System (schließt offenes System ein)
LeckrateA - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur]