A2303-0802-1401-CH,
13 maggio 2026
Sede valvola elettrico diretto
Serie 23-08-EN161
Valvola A2303/0802/1401-CH DC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola A2303/0802/1401-CH DC
Tipo di connessione, sede della valvola03DN25 25mm
Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O)
Alloggiamento08AISI 316
Sigillo02FKM
Tipo di tensione1DC
Potenza magnetica4040W
Classe di protezione1IP65 (STD)
Pressione nominalePN40
Campo di pressione0 - 10 bar
Tensione magnetica12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatura Medioda -11 °C a 60 °C
Temperatura Dintornida -11 °C a 60 °C
Posizione di montaggioGuida verticale o orizzontale
Caso d'uso personalizzatoSistema chiuso (include il sistema aperto)
Ambito di consegna1 Valvola, 1x solenoid IP54, 1x solenoid 40W | M20x1,5 | IP54
Tasso di perditaA - EN 12266-1 [Mezzo di prova aria o azoto, temperatura ambiente di 20°C]