A2310-0302-5403-CH,
Serie 23-03-EN161
Valvola A2310/0302/5403-CH AC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola A2310/0302/5403-CH AC
Scheda tecnica esplicita
Scheda tecnica universale
Scheda tecnica A23-EN161 10bar
| Versione | A | |
| Tipo di valvola | 23 | Sede valvola elettrico diretto |
| Tipo di connessione, sede della valvola | 10 | DN125 125mm |
| Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 232 m³/h | |
| Alloggiamento | 03 | EN-JS1025 Ghisa sferoidale |
| Sigillo | 02 | FKM |
| Tipo di tensione | 5 | AC |
| Potenza magnetica | 40 | 900/70W |
| Classe di protezione | 3 | Ex de IIC T5 Gb (Zone 1) |
| Opzione valvola | CH | normalmente chiuso + EN161 - Esame del tipo di gas UE |
| Campo di pressione | 0 - 4 bar | |
| Tensione magnetica | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC | |
| Temperatura Medio | da -10 °C a 60 °C | |
| Temperatura Dintorni | da -10 °C a 60 °C | |