A2309-0302-5403-CH,
13 maggio 2026
Sede valvola elettrico diretto
Serie 23-03-EN161
Valvola A2309/0302/5403-CH AC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola A2309/0302/5403-CH AC
Tipo di connessione, sede della valvola09DN100 100mm
Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O)145 m³/h
Alloggiamento03EN-JS1025 Ghisa sferoidale
Sigillo02FKM
Tipo di tensione5AC
Potenza magnetica40900/70W
Classe di protezione3Ex de IIC T5 Gb (Zone 1)
Opzione valvolaCHnormalmente chiuso + EN161 - Esame del tipo di gas UE
Campo di pressione0 - 4 bar
Tensione magnetica12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatura Medioda -10 °C a 60 °C
Temperatura Dintornida -10 °C a 60 °C