A2301-0302-0401-CH,
13 maggio 2026
Sede valvola elettrico diretto
Serie 23-03-EN161
Valvola A2301/0302/0401-CH AC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola A2301/0302/0401-CH AC
Scheda tecnica esplicita
Scheda tecnica universale
Scheda tecnica A23-EN161 10bar
| Versione | A | |
| Tipo di valvola | 23 | Sede valvola elettrico diretto |
| Tipo di connessione, sede della valvola | 01 | DN15 15mm |
| Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 5.4 m³/h | |
| Alloggiamento | 03 | EN-JS1025 Ghisa sferoidale |
| Sigillo | 02 | FKM |
| Tipo di tensione | 0 | AC |
| Potenza magnetica | 40 | 40W |
| Classe di protezione | 1 | IP65 (STD) |
| Opzione valvola | CH | normalmente chiuso + EN161 - Esame del tipo di gas UE |
| Campo di pressione | 0 - 10 bar | |
| Tensione magnetica | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC | |
| Temperatura Medio | da -10 °C a 60 °C | |
| Temperatura Dintorni | da -10 °C a 60 °C | |
| Posizione di montaggio | Guida verticale o orizzontale | |
| Caso d'uso personalizzato | Sistema chiuso (include il sistema aperto) | |
| Ambito di consegna | 1 Valvola, 1x solenoid IP54, 1x solenoid 40W | M20x1,5 | IP54 |