E2407-0402-4242-UL,
Série E24-04
Valve E2407/0402/4242-UL DC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve E2407/0402/4242-UL DC
Fiche technique explicite
Fiche technique universel
Fiche technique E24-04
Instructions
Instructions Électrovannes à commande forcée
Montageanleitung - Service Set Typ 24
Bobine magnétique .242
Autres
Système magnétique UL .032/.012 Système 13
UL-Magnetsystem .242
Système solénoïde UL .322
Déclaration de conformité CE
REACH Déclaration
RoHS Déclaration
Fichiers STEP
024.002166_D2407-04(05)..-.242.stp
| Version | E | |
| Type de vanne | 24 | Vanne à siège Commande forcée, électrique |
| Type de raccordement, siège de soupape | 07 | DN65 65mm |
| Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 63 m³/h | |
| Boîtier | 04 | EN-GJL250 Fonte grise |
| Joint d'étanchéité | 02 | FKM |
| Type de tension | 4 | DC |
| Puissance magnétique | 24 | 46W |
| Indice de protection | 2 | IP65 (STD) |
| Option de vanne | UL | normalement fermé + Approbation UL |
| Pression nominale | PN16 | |
| Plage de pression | 0 - 10 bar | |
| Tension magnétique | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatuur Medium | de -10 °C jusqu'à 90 °C | |
| Temperatuur Environs | de -10 °C jusqu'à 40 °C | |
| Position de montage | Tuyauterie horizontale, entraînement vers le haut | |
| Cas d'application spécifique au client | Système fermé (y compris système ouvert) | |
| Contenu de la livraison | 1 vanne, 1 Solénoïde .242 Acier K05124XX | boîte à bornes M16x1,5 | 100% ED | IP65 | Cable clamping range 5 - 10mm | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.099.0xx | |
| Description | Vanne fermée hors tension | Autorisation Canada, États-Unis | |
| Taux de fuite | A - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C] | |