D2409-0402-4272-PW,
Série D24-04
Valve D2409/0402/4272-PW DC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve D2409/0402/4272-PW DC
| Type de raccordement, siège de soupape | 09 | DN100 100mm |
| Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 135 m³/h | |
| Boîtier | 04 | EN-GJL250 Fonte grise |
| Joint d'étanchéité | 02 | FKM |
| Type de tension | 4 | DC |
| Puissance magnétique | 27 | 100W |
| Indice de protection | 2 | IP65 (STD) |
| Pression nominale | PN16 | |
| Plage de pression | 0 - 16 bar | |
| Tension magnétique | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatuur Medium | de -10 °C jusqu'à 90 °C | |
| Temperatuur Environs | de -10 °C jusqu'à 40 °C | |
| Position de montage | Tuyauterie horizontale, entraînement vers le haut | |
| Cas d'application spécifique au client | Système fermé (y compris système ouvert) | |
| Taux de fuite | A - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C] | |
| Conformité REACH-RoHS | REACH Yes | RoHS Yes | |
| Poids net | 48 kg | |
| Switching time (at 6 bar gas) | On: 5000 ms | Off: 3000 ms | |