8-100-45-1315-7008-XX,
13 mai 2026
Vanne à siège pneumatique direct
Série 8/100-1315
Valve 8/100-45/1315/7008-XX
Le domaine d'application de la vanne commandée par pression de type 8/100-1215 est le secteur technologique du ravitaillement en gaz naturel comprimé (GNC) et en hydrogène (H2) jusqu'à 700 bar. Il s'agit ici d'une vanne pilotée qui fonctionne avec un fluide de commande gazeux. Position de sécurité fermée par ressort.
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve 8/100-45/1315/7008-XX
Link Icon
Fiche technique explicite
Version8/100-
Type de vanneVanne à siège pneumatique direct
Type de raccordement, siège de soupape45G1/4 4mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)0.6 m³/h
Boîtier13AISI 316L - 1.4404
Joint d'étanchéité15PEEK/PCTFE-HP
Fonction7avec ressort FERMÉ
Design0siège droit, actionneur aluminium
Taille de l'entraînement08⌀80
Volume de l'unité260 cm³
Option de vanneXXsans autre option
Pression nominalePN700
Plage de pression0 - 700 bar
Pression de commande8 - 10 bar
Temperatuur Mediumde -40 °C jusqu'à 80 °C
Temperatuur Environsde -10 °C jusqu'à 60 °C
Position de montage au choix
Cas d'application spécifique au clientSystème fermé (y compris système ouvert)
Contenu de la livraison1 vanne
Non applicable
Description
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]