A6346-1002-7304-XX,
14 mai 2026
Vanne à siège pneumatique direct
Série 6346-6358
Valve A6346/1002/7304-XX
Vanne à siège droit 2/2 commandée par pression Type 63-04 avec actionneur compact de 30mm ou 40mm. Les joints de siège, de tige et les joints toriques sont en NBR, FKM ou EPDM, à partir de 40 bar, le joint de siège est en PTFE en standard. Raccord process au choix G1/4-G3/8 , diamètre nominal du siège entre DN1mm et DN6mm. La pression de commutation maximale dépend du diamètre nominal du siège et de la taille de l'actionneur.
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve A6346/1002/7304-XX
Fiche technique explicite
| Version | A | |
| Type de vanne | 63 | Vanne à siège pneumatique direct |
| Type de raccordement, siège de soupape | 46 | G1/4 5mm |
| Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 0.5 m³/h | |
| Boîtier | 10 | CW617N Laiton |
| Joint d'étanchéité | 02 | FKM |
| Fonction | 7 | avec ressort FERMÉ |
| Design | 3 | Cylindre pneumatique AISI 316 Ti |
| Taille de l'entraînement | 04 | ⌀40 |
| Volume de l'unité | 30 cm³ | |
| Option de vanne | XX | sans autre option |
| Pression nominale | PN40 | |
| Plage de pression | 0 - 100 bar (la pression de service maximale suppose une pression de commande d'au moins 6 bar) | |
| Pression de commande | 4 - 8 bar | |
| Temperatuur Medium | de -40 °C jusqu'à 200 °C | |
| Temperatuur Environs | de -10 °C jusqu'à 60 °C | |
| Position de montage | au choix | |
| Cas d'application spécifique au client | Système fermé (y compris système ouvert) | |
| Contenu de la livraison | 1 vanne |
Non applicable
| Description | ||
| Taux de fuite | A - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C] | |