A5231-1024-3012-S-6H,
13 mai 2026
Vanne à siège électr. direct
Série 52-10-S
Valve A5231/1024/3012-S-6H AC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve A5231/1024/3012-S-6H AC
| Type de raccordement, siège de soupape | 31 | G1/8 1.5mm |
| Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 0.07 m³/h | |
| Boîtier | 10 | CW617N Laiton |
| Joint d'étanchéité | 24 | PTFE/FKM |
| Type de tension | 3 | AC |
| Puissance magnétique | 01 | 18,5W/24VA |
| Indice de protection | 2 | IP65 (STD) |
| Option de vanne | S-6H | normalement fermé + Système .032/.012 > 90 bar + Capteur de détection de fin de course "Fritz" B0044.000420 |
| Plage de pression | 0 - 120 bar | |
| Tension magnétique | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC | |
| Temperatuur Medium | de -10 °C jusqu'à 90 °C | |
| Temperatuur Environs | de -10 °C jusqu'à 40 °C | |
| Position de montage | Actionneur vertical (de préférence) ou horizontal | |
| Cas d'application spécifique au client | Système fermé (y compris système ouvert) | |
Non applicable
| Conformité REACH-RoHS | REACH Yes | RoHS Yes | |
| Poids net | 0.55 kg | |
| Switching time (at 6 bar gas) | On: 80 ms | Off: 100 ms | |