A3701-0504-4808-7C,
13 mai 2026
Vanne à siège Commande forcée, électrique
Série 37-05
Valve A3701/0504/4808-7C DC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve A3701/0504/4808-7C DC
Fiche technique explicite
Fiche technique universel
Fiche technique 37-05
Instructions
Instructions Électrovannes à commande forcée
Réglage de course G2/DN50 Type 35/37-272/278
Bobine magnétique .808
Certificats
ATEX Bobine .808 Certificat d'examen de type
UE Déclaration de conformité Vanne + bobine ATEX .808
Instructions vannes ATEX + bobine .808
Reconnaissance de l'assurance qualité de la production selon 2014/34/UE (ATEX)
Autres
Fiche technique capteur magnétique Turck BIM-PST-Y1X
Homologation capteur magnétique BIM-PST-Y1X Zone 1
Capteur de la carte de service, instructions de réglage
IECEx Certificate all Sensors BIM-XXX-Y1
Déclaration de conformité CE
REACH Déclaration
RoHS Déclaration
Vidéos
| Version | A | |
| Type de vanne | 37 | Vanne à siège Commande forcée, électrique |
| Type de raccordement, siège de soupape | 01 | DN15 15mm |
| Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 3.5 m³/h | |
| Boîtier | 05 | EN-GP240GH Acier moulé |
| Joint d'étanchéité | 04 | PTFE |
| Type de tension | 4 | DC |
| Puissance magnétique | 80 | 24W |
| Indice de protection | 8 | Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1) |
| Pression nominale | PN40 | |
| Plage de pression | 0 - 30 bar | |
| Tension magnétique | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatuur Medium | de -20 °C jusqu'à 60 °C | |
| Temperatuur Environs | de -20 °C jusqu'à 60 °C | |
| Position de montage | Actionneur vertical (de préférence) ou horizontal | |
| Cas d'application spécifique au client | Système fermé (y compris système ouvert) | |
| Taux de fuite | A - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C] | |