B3702-0404-4808-7C,
13 mai 2026
Vanne à siège Commande forcée, électrique
Série 37-04
Valve B3702/0404/4808-7C DC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve B3702/0404/4808-7C DC
Link Icon
Fiche technique explicite
VersionB
Type de vanne37Vanne à siège Commande forcée, électrique
Type de raccordement, siège de soupape02DN20 20mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)8.5 m³/h
Boîtier04EN-GJL250 Fonte grise
Joint d'étanchéité04PTFE
Type de tension4DC
Puissance magnétique8024W
Indice de protection8Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1)
Option de vanne7Cnormalement fermé + Contact magnétique 1 fois FERMER inductif NAMUR | en bas
Pression nominalePN16
Plage de pression0 - 16 bar
Tension magnétique12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatuur Mediumde -10 °C jusqu'à 60 °C
Temperatuur Environsde -10 °C jusqu'à 60 °C
Position de montageActionneur vertical (de préférence) ou horizontal
Cas d'application spécifique au clientSystème fermé (y compris système ouvert)
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]