3-918-52-1002-R381-XX,
13 mai 2026
Coaxial Valve pneumatique direct
Série 3/918-10-R381
Valve 3/918-52/1002/R381-XX
Les vannes pilotes des types 72 et 81 sont utilisées comme vannes de commande.
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve 3/918-52/1002/R381-XX
Link Icon
Fiche technique explicite
Version3/918-
Type de vanneCoaxial Valve pneumatique direct
Type de raccordement, siège de soupape52G1 20mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)
Boîtier10CW617N Laiton
Joint d'étanchéité02FKM
FonctionRavec ressort FERMÉ
Design38
Taille de l'entraînement1sliding
Option de vanneXXNC-in Position de repos P-A fermé, P-R ouvert
Pression nominalePN100
Plage de pression0 - 100 bar
Pression de commande4 - 8 bar
Temperatuur Mediumde -10 °C jusqu'à 100 °C
Temperatuur Environsde -10 °C jusqu'à 60 °C
Position de montage
Cas d'application spécifique au clientSystème fermé (y compris système ouvert)
Contenu de la livraison1 vanne
Non applicable
DescriptionFermeture dans le sens inverse de l'écoulement jusqu'à 16 bar max.
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]