3-918-24-1002-R381-XX,
13 mai 2026
Coaxial Valve pneumatique direct
Série 3/918-10-R381
Valve 3/918-24/1002/R381-XX
Les vannes pilotes des types 72 et 81 sont utilisées comme vannes de commande.
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve 3/918-24/1002/R381-XX
Fiche technique explicite
Fiche technique universel
Fiche technique 3/918 R381 100 bar
| Version | 3/918- | |
| Type de vanne | Coaxial Valve pneumatique direct | |
| Type de raccordement, siège de soupape | 24 | G3/4 20mm |
| Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O) | ||
| Boîtier | 10 | CW617N Laiton |
| Joint d'étanchéité | 02 | FKM |
| Fonction | R | avec ressort FERMÉ |
| Design | 38 | |
| Taille de l'entraînement | 1 | sliding |
| Option de vanne | XX | NC-in Position de repos P-A fermé, P-R ouvert |
| Pression nominale | PN100 | |
| Plage de pression | 0 - 100 bar | |
| Pression de commande | 4 - 8 bar | |
| Temperatuur Medium | de -10 °C jusqu'à 100 °C | |
| Temperatuur Environs | de -10 °C jusqu'à 60 °C | |
| Position de montage | ||
| Cas d'application spécifique au client | Système fermé (y compris système ouvert) | |
| Contenu de la livraison | 1 vanne |
Non applicable
| Description | Fermeture dans le sens inverse de l'écoulement jusqu'à 16 bar max. | |
| Taux de fuite | A - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C] | |