E2409-0804-E272-HC,
13 mai 2026
Vanne à siège Commande forcée, électrique
Série 24-08-TH
Valve E2409/0804/E272-HC AC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve E2409/0804/E272-HC AC
Link Icon
Fiche technique explicite
VersionE
Type de vanne24Vanne à siège Commande forcée, électrique
Type de raccordement, siège de soupape09DN100 100mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)135 m³/h
Boîtier08AISI 316 Ti
Joint d'étanchéité04PTFE
Type de tensionEAC
Puissance magnétique2760W
Indice de protection2IP65 (STD)
Option de vanneHCnormalement fermé + Commande manuelle HA + Électronique de commutation +200°C
Plage de pression0 - 12 bar
Tension magnétique12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatuur Mediumde -20 °C jusqu'à 200 °C
Temperatuur Environsde -40 °C jusqu'à 40 °C
Position de montageTuyauterie horizontale, entraînement vers le haut
Cas d'application spécifique au clientSystème fermé (y compris système ouvert)
Contenu de la livraison1 vanne, 1 separate electronic switch | type 240 B0046.000003 | for 230V 50-60Hz | 1 Solenoid 110VDC | with terminal box M16x1,5 | 100%ED |