E2409-0804-E272-HC,
13 mai 2026
Vanne à siège Commande forcée, électrique
Série 24-08-TH
Valve E2409/0804/E272-HC AC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve E2409/0804/E272-HC AC
Fiche technique explicite
| Version | E | |
| Type de vanne | 24 | Vanne à siège Commande forcée, électrique |
| Type de raccordement, siège de soupape | 09 | DN100 100mm |
| Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 135 m³/h | |
| Boîtier | 08 | AISI 316 Ti |
| Joint d'étanchéité | 04 | PTFE |
| Type de tension | E | AC |
| Puissance magnétique | 27 | 60W |
| Indice de protection | 2 | IP65 (STD) |
| Plage de pression | 0 - 12 bar | |
| Tension magnétique | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC | |
| Temperatuur Medium | de -20 °C jusqu'à 200 °C | |
| Temperatuur Environs | de -40 °C jusqu'à 40 °C | |