2-918-25-1024-8281-WA,
13 mai 2026
Coaxial Valve pneumatique direct
Série 2/918-10-R281
Valve 2/918-25/1024/8281-WA
Les vannes pilotes de type 72 et 81 sont utilisées comme vannes de contrôle.
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve 2/918-25/1024/8281-WA
Type de raccordement, siège de soupape25G1 25mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)14.5 m³/h
Boîtier10CW617N Laiton
Joint d'étanchéité24PTFE/FKM
Fonction8avec ressort OUVERT
Design28sliding type
Taille de l'entraînement1sliding
Option de vanneWAJoint pour l'eau
Pression nominalePN120
Plage de pression0 - 120 bar
Pression de commande4 - 8 bar
Temperatuur Mediumde -10 °C jusqu'à 100 °C
Temperatuur Environsde -10 °C jusqu'à 60 °C
Position de montage au choix
Cas d'application spécifique au clientSystème fermé (y compris système ouvert)
Contenu de la livraison1 vanne
Non applicable
Description
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]