2-918-25-1024-R280-OF,
13 mai 2026
Coaxial Valve pneumatique direct
Série 2/918-..-10-R280
Valve 2/918-25/1024/R280-OF
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve 2/918-25/1024/R280-OF
| Type de raccordement, siège de soupape | 25 | G1 25mm |
| Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 14.5 m³/h | |
| Boîtier | 10 | CW617N Laiton |
| Joint d'étanchéité | 24 | PTFE/FKM |
| Fonction | R | avec ressort FERMÉ |
| Design | 28 | sliding type |
| Taille de l'entraînement | 0 | sliding |
| Option de vanne | OF | Sans huile/graisse + Résistant à la contre-pression |
| Plage de pression | 0 - 64 bar | |
| Pression de commande | 4 - 8 bar | |
| Temperatuur Medium | de -10 °C jusqu'à 100 °C | |
| Temperatuur Environs | de -10 °C jusqu'à 60 °C | |