2-584-48-0826-3802-XX,
13 mai 2026
Vanne à siège Servoassistance électrique
Série 2/584 - 046
Valve 2/584-48/0826/3802-XX AC
L'électrovanne de type 46 pour des pressions de système jusqu'à 110 bar. Une différence de pression d'environ 1 bar est nécessaire pour un bon fonctionnement. Electrovanne de haute qualité pour liquides et gaz en acier inoxydable avec une longue durée de vie, adaptée à des cycles de commutation élevés. Pour une utilisation avec de l'oxygène dans les systèmes d'alimentation en gaz, la vanne peut être conçue sans huile ni graisse.
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve 2/584-48/0826/3802-XX AC
Link Icon
Fiche technique explicite
Version2/584-
Type de vanneVanne à siège Servoassistance électrique
Type de raccordement, siège de soupape48G1/4 8mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)1 m³/h
Boîtier08AISI 316 Ti
Joint d'étanchéité26EPDM/PTFE
Type de tension3AC
Puissance magnétique8024W
Indice de protection2IP65 (STD)
Option de vanneXXnormalement fermé
Plage de pression1 - 110 bar
Tension magnétique12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatuur Mediumde -30 °C jusqu'à 90 °C
Temperatuur Environsde -30 °C jusqu'à 40 °C
Position de montage au choix
Cas d'application spécifique au clientsystème ouvert, Différence de pression Oui
DescriptionVanne fermée hors tension
Conformité REACH-RoHSREACH Yes | RoHS Yes
Poids net0.8 kg
Switching time (at 6 bar gas)On: 200 ms | Off: 400 ms