A5230-0624-0032-NG-S-F,
13 de mayo de 2026
Válvula de asiento electr. directa
Serie 52-06-S
Válvula A5230/0624/0032-NG-S-F AC
Para más información, siga este enlace:
Ficha de datos explícita
| Versión | A | |
| Tipo de válvula | 52 | Válvula de asiento electr. directa |
| Tipo de conexión, asiento de la válvula | 30 | G1/8 1mm |
| Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 0.026 m³/h | |
| Vivienda | 06 | AISI 304 - 1.4301 |
| Sello | 24 | PTFE/FKM |
| Tipo de tensión | 0 | AC |
| Potencia magnética | 03 | 11W |
| Clase de protección | 2 | IP65 (STD) |
| Opción de válvula | NG-S-F | Conexión NPT (rosca G no aplicable) + Sistema .032/.012 > 90 bar + Sin aceite/grasa + seco |
| Rango de presión | 0 - 150 bar | |
| Tensión magnética | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC | |
| Temperatura Medio | de -10 °C a 90 °C | |
| Temperatura Alrededores | de -10 °C a 40 °C | |
| Posición de montaje | Actuador vertical (preferido) u horizontal | |
| Caso de uso personalizado | Sistema cerrado (incluye sistema abierto) | |
| Alcance de la entrega | 1 Válvula, 1 conector FormA EN175301-803/A | Corriente máx. 10A | 4x90°| IP65 cuando está instalado | Cables conectables Ø 5-10 mm máx.1,5mm² | 1 Solenoide .032 Duroplast K05103XX | 100% ciclo de trabajo | giratorio 360° | Válvula MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx | |
No aplicable
| Conformidad con REACH-RoHS | REACH Yes | RoHS Yes | |
| Peso neto | 0.4 kg | |
| Switching time (at 6 bar gas) | On: 80 ms | Off: 100 ms | |