B2801-0506-4048-NO,
13 de mayo de 2026
Válvula de asiento Servoasistencia eléctrica
Serie 28-05
Válvula B2801/0506/4048-NO DC
Para más información, siga este enlace:
Válvula B2801/0506/4048-NO DC
VersiónB
Tipo de válvula28Válvula de asiento Servoasistencia eléctrica
Tipo de conexión, asiento de la válvula01DN15 15mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)3.9 m³/h
Vivienda05EN-GP240GH Acero fundido
Sello06EPDM
Tipo de tensión4DC
Potencia magnética0411,7W/10,5VA
Clase de protección8Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1)
Opción de válvulaNOnormalmente abierto
Rango de presión0.5 - 16 bar
Tensión magnética12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatura Mediode -20 °C a 70 °C
Temperatura Alrededoresde -20 °C a 60 °C