B2803-0506-T012-TM-6H,
13 de mayo de 2026
Válvula de asiento Servoasistencia eléctrica
Serie 28-05-TM
Válvula B2803/0506/T012-TM-6H DC
Para más información, siga este enlace:
Ficha de datos explícita
| Versión | B | |
| Tipo de válvula | 28 | Válvula de asiento Servoasistencia eléctrica |
| Tipo de conexión, asiento de la válvula | 03 | DN25 25mm |
| Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 13 m³/h | |
| Vivienda | 05 | EN-GP240GH Acero fundido |
| Sello | 06 | EPDM |
| Tipo de tensión | T | DC |
| Potencia magnética | 01 | 18,5W/24VA |
| Clase de protección | 2 | IP65 (STD) |
| Rango de presión | 0.3 - 20 bar | |
| Tensión magnética | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatura Medio | de -20 °C a 140 °C | |
| Temperatura Alrededores | de -20 °C a 40 °C | |
| Posición de montaje | Actuador vertical (preferido) u horizontal | |
| Caso de uso personalizado | Sistema abierto, Diferencia de presión Sí | |
| Alcance de la entrega | 1 Válvula, 1 conector FormA EN175301-803/A | Corriente máx. 10A | 4x90°| IP65 cuando está instalado | Cables conectables Ø 5-10 mm máx.1,5mm² | 1 Solenoide T012 Duroplast | giratorio 360° | Válvula MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx | |