D2608-0401-8005-2E2-01,
13 de mayo de 2026
Válvula de asiento piloto de la fuerza neumática
Serie 26-04/03
Válvula D2608/0401/8005-2E2-01
Para más información, siga este enlace:
Válvula D2608/0401/8005-2E2-01
Link Icon
Ficha de datos explícita
VersiónD
Tipo de válvula26Válvula de asiento piloto de la fuerza neumática
Tipo de conexión, asiento de la válvula08DN80 80mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)89 m³/h
Vivienda04EN-GJL250 Fundición gris
Sello01NBR
Función8ABIERTO con resorte
Design0straight seat, actuator brass
Tamaño de la unidad05⌀50
Volumen de la unidad60 cm³
Rango de presión0 - 16 bar (la presión máxima de funcionamiento requiere una presión de control de 6 bares como mínimo)
Presión de control6 - 8 bar
Temperatura Mediode -10 °C a 80 °C
Temperatura Alrededoresde -10 °C a 60 °C
Posición de montaje cualquier
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula