A2310-0801-4104-CH,
13 de mayo de 2026
Válvula de asiento electr. directa
Serie 23-08-EN161
Válvula A2310/0801/4104-CH DC
Para más información, siga este enlace:
Válvula A2310/0801/4104-CH DC
Ficha de datos explícita
Ficha de datos universal
Ficha técnica A23-08 EN161
| Versión | A | |
| Tipo de válvula | 23 | Válvula de asiento electr. directa |
| Tipo de conexión, asiento de la válvula | 10 | DN125 125mm |
| Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 232 m³/h | |
| Vivienda | 08 | AISI 316 |
| Sello | 01 | NBR |
| Tipo de tensión | 4 | DC |
| Potencia magnética | 10 | 1200/70W |
| Clase de protección | 4 | Protección Ex Ex na IIC T3 Gc (Zone 2) |
| Presión nominal | PN40 | |
| Rango de presión | 0 - 10 bar | |
| Tensión magnética | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatura Medio | de -10 °C a 60 °C | |
| Temperatura Alrededores | de -10 °C a 60 °C | |
| Posición de montaje | Accionamiento vertical u horizontal | |
| Caso de uso personalizado | Sistema cerrado (incluye sistema abierto) | |
| Alcance de la entrega | 1 Válvula, 1 Solenoid | 1200W pickup- | 70W holding winding | M20x1,5 | Valve Control TS1500 | II3G Ex nA IIC T3 Gc (Zone 2) | |
| Tasa de fuga | A - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C] | |