A2304-0401-4242-XX,
13 de mayo de 2026
Válvula de asiento electr. directa
Serie 23-04
Válvula A2304/0401/4242-XX DC
Para más información, siga este enlace:
Válvula A2304/0401/4242-XX DC
VersiónA
Tipo de válvula23Válvula de asiento electr. directa
Tipo de conexión, asiento de la válvula04DN32 32mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)18 m³/h
Vivienda04EN-GJL250 Fundición gris
Sello01NBR
Tipo de tensión4DC
Potencia magnética2446W
Clase de protección2IP65 (STD)
Opción de válvulaXXnormalmente cerrado
Presión nominalPN16
Rango de presión0 - 0.6 bar
Tensión magnética12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatura Mediode -10 °C a 80 °C
Temperatura Alrededoresde -10 °C a 40 °C
Posición de montajeTubería horizontal, conducir hacia arriba
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula, 1 Solenoide .242 Acero K05124XX | caja de bornes M16x1,5 | 100% ED | IP65 | Cable clamping range 5 - 10mm | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.099.0xx |
DescripciónVálvula cerrada en estado desenergizado
Tasa de fugaA - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C]