E2407-0504-5242-AF-UL,
13. Mai 2026
Sitzventil elektrisch zwangsgesteuert
Baureihe E24-05
Ventil E2407/0504/5242-AF-UL AC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Magnetspule .242
Andere
UL-Magnetsystem .032/.012 System 13
UL-Magnetsystem .242
UL-Magnetsystem .322
EG-Konformitätserklärung
REACH Erkärung
RoHS Erkärung
| Anschlussart, Ventilsitz | 07 | DN65 65mm |
| Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O) | 63 m³/h | |
| Gehäuse | 05 | EN-GP240GH Stahlguss PN40 |
| Dichtung | 04 | PTFE |
| Spannungsart | 5 | AC |
| Magnetleistung | 24 | 46W |
| Schutzart | 2 | IP65 (STD) |
| Druckstufe | PN40 | |
| Druckbereich | 0 - 10 bar | |
| Magnetspannung | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC | |
| Temperatur Medium | von -20 °C bis 90 °C | |
| Temperatur Umgebung | von -20 °C bis 40 °C | |
| Einbaulage | Rohrleitung horizontal, Antrieb nach oben | |
| Kundenspezifischer Anwendungsfall | geschlossenes System (schließt offenes System ein) | |
| Lieferumfang | 1 Ventil, 1 Betätigungsmagnet .242 Stahl K05124XX | 100% ED | IP65 | Klemmkasten M16x1,5 | Kabelklemmbereich 5 - 10mm | Ventil MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.099.0xx | |
| Leckrate | A - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur] | |