E2407-0501-5242-XX,
13. Mai 2026
Sitzventil elektrisch zwangsgesteuert
Baureihe E24-05
Ventil E2407/0501/5242-XX AC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil E2407/0501/5242-XX AC
Anschlussart, Ventilsitz07DN65 65mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)63 m³/h
Gehäuse05EN-GP240GH Stahlguss PN40
Dichtung01NBR
Spannungsart5AC
Magnetleistung2446W
Schutzart2IP65 (STD)
VentiloptionXXNC
DruckstufePN40
Druckbereich0 - 10 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatur Mediumvon -10 °C bis 80 °C
Temperatur Umgebungvon -10 °C bis 40 °C
EinbaulageRohrleitung horizontal, Antrieb nach oben
Kundenspezifischer Anwendungsfallgeschlossenes System (schließt offenes System ein)
Lieferumfang1 Ventil, 1 Betätigungsmagnet .242 Stahl K05124XX | 100% ED | IP65 | Klemmkasten M16x1,5 | Kabelklemmbereich 5 - 10mm | Ventil MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.099.0xx |
VentiloptionXXNC
BeschreibungVentil stromlos geschlossen
LeckrateA - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur]