E2408-0406-5242-3G-BF,
13. Mai 2026
Sitzventil elektrisch zwangsgesteuert
Baureihe E24-04
Ventil E2408/0406/5242-3G-BF AC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Anschlussart, Ventilsitz08DN80 80mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)97 m³/h
Gehäuse04EN-GJL250 Grauguss PN16
Dichtung06EPDM
Spannungsart5AC
Magnetleistung2446W
Schutzart2IP65 (STD)
Ventiloption3G-BFNC + buntmetallfrei + Reedkontakt 2-Draht RC12 | oben
DruckstufePN16
Druckbereich0 - 10 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatur Mediumvon -10 °C bis 90 °C
Temperatur Umgebungvon -10 °C bis 40 °C
EinbaulageRohrleitung horizontal, Antrieb nach oben
Kundenspezifischer Anwendungsfallgeschlossenes System (schließt offenes System ein)
Lieferumfang1 Ventil, 1 Betätigungsmagnet .242 Stahl K05124XX | 100% ED | IP65 | Klemmkasten M16x1,5 | Kabelklemmbereich 5 - 10mm | Ventil MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.099.0xx |
LeckrateA - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur]