D2407-0504-5242-1U,
13. Mai 2026
Sitzventil elektrisch zwangsgesteuert
Baureihe D24-05
Ventil D2407/0504/5242-1U AC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil D2407/0504/5242-1U AC
Anschlussart, Ventilsitz07DN65 65mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)63 m³/h
Gehäuse05EN-GP240GH Stahlguss PN40
Dichtung04PTFE
Spannungsart5AC
Magnetleistung2446W
Schutzart2IP65 (STD)
Ventiloption1UNC + Reedkontakt 2-Draht RC27-S
DruckstufePN40
Druckbereich0 - 16 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatur Mediumvon -20 °C bis 90 °C
Temperatur Umgebungvon -20 °C bis 40 °C