D2407-0504-4272-NO,
14. Mai 2026
Sitzventil elektrisch zwangsgesteuert
Baureihe D24-05
Ventil D2407/0504/4272-NO DC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil D2407/0504/4272-NO DC
Anschlussart, Ventilsitz07DN65 65mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)63 m³/h
Gehäuse05EN-GP240GH Stahlguss PN40
Dichtung04PTFE
Spannungsart4DC
Magnetleistung27100W
Schutzart2IP65 (STD)
VentiloptionNONO
DruckstufePN40
Druckbereich0 - 40 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatur Mediumvon -20 °C bis 90 °C
Temperatur Umgebungvon -20 °C bis 40 °C
EinbaulageRohrleitung horizontal, Antrieb nach oben
Kundenspezifischer Anwendungsfallgeschlossenes System (schließt offenes System ein)
VentiloptionNONO
BeschreibungVentil schließt mit elektrischer Spannung
LeckrateA - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur]
REACH-RoHS KonformitätREACH Ja | RoHS Ja
Nettogewicht31 kg
Schaltzeit (bei 6 bar Gas)Ein: 2000 ms | Aus: 1000 ms