A9123-0804-4808-A9,
14. Mai 2026
Sitzventil elektrisch zwangsgesteuert
Baureihe A91-0804 Cryo
Ventil A9123/0804/4808-A9 DC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil A9123/0804/4808-A9 DC
Link Icon
Datenblatt explizit
AusführungA
Ventiltyp91Sitzventil elektrisch zwangsgesteuert
Anschlussart, Ventilsitz23G1/2 13mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)3.8 m³/h
Gehäuse081.4571 | 1.4581
Dichtung04PTFE
Spannungsart4DC
Magnetleistung8024W
Schutzart8Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1)
VentiloptionA9NC + Verlängerung + Anschweissenden ISO 4200 (G Gewinde entfällt)
DruckstufePN40
Druckbereich0 - 16 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatur Mediumvon -196 °C bis 60 °C
Temperatur Umgebungvon -40 °C bis 60 °C
EinbaulageRohrleitung horizontal, Antrieb nach oben
Kundenspezifischer Anwendungsfallgeschlossenes System (schließt offenes System ein)
Lieferumfang1 Ventil
BeschreibungVentil stromlos geschlossen | Distanzierung zwischen Ventilkörper und Antrieb
LeckrateB - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur]