B2508-0504-4808-NO,
14. Mai 2026
Sitzventil elektrisch servogesteuert
Baureihe A2507-A2512
Ventil B2508/0504/4808-NO DC
Das Magnetventil der Type 25 ist in der Steuerungsart servogesteuert. Das Dichtelement ist ein Metallkolben bzw. Flachteller mit ringförmiger Sitzdichtung. Der Kolben wird im Ventildeckel durch spezielle Kolbenführungsbänder und Nutringe geführt. Ventilbauart für hohe Drücke bis 40 bar und durch Einsatz der unterschiedlichsten Dichtmaterialien für ein weites Anwendungsgebiet geeignet. Eine Mindestdruckdifferenz von 1-2 bar zwischen Ventileingang und Ventilausgang ist erforderlich.
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil B2508/0504/4808-NO DC
Anschlussart, Ventilsitz08DN80 80mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)97 m³/h
Spannungsart4DC
Magnetleistung8024W
Schutzart8Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1)
VentiloptionNONO
Druckbereich1 - 40 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatur Mediumvon -20 °C bis 60 °C
Temperatur Umgebungvon -20 °C bis 60 °C