A4823-1002-1101-CH,
13. Mai 2026
Sitzventil elektrisch direktgesteuert
Baureihe 48-10-EN161
Ventil A4823/1002/1101-CH DC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil A4823/1002/1101-CH DC
Link Icon
Datenblatt explizit
AusführungA
Ventiltyp48Sitzventil elektrisch direktgesteuert
Anschlussart, Ventilsitz23G1/2 12mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)2.1 m³/h
Gehäuse10CW617N Messing
Dichtung02FKM
Spannungsart1DC
Magnetleistung1015W
Schutzart1IP65 (STD)
VentiloptionCHNC + EN161 - Gas EU-Baumusterprüfung
DruckstufePN16
Druckbereich0 - 1 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatur Mediumvon -11 °C bis 60 °C
Temperatur Umgebungvon -11 °C bis 60 °C
EinbaulageAntrieb stehend (bevorzugt) oder liegend
Kundenspezifischer Anwendungsfallgeschlossenes System (schließt offenes System ein)
Lieferumfang1 Ventil, 1 Betätigungsmagnet IP54, anschlussfertig
LeckrateA - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur]