E2409-0809-E272-HC,
13. Mai 2026
Sitzventil elektrisch zwangsgesteuert
Baureihe 24-08-TH
Ventil E2409/0809/E272-HC AC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil E2409/0809/E272-HC AC
Link Icon
Datenblatt explizit
AusführungE
Ventiltyp24Sitzventil elektrisch zwangsgesteuert
Anschlussart, Ventilsitz09DN100 100mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)135 m³/h
Gehäuse081.4571 | 1.4581
Dichtung09FFKM
SpannungsartEAC
Magnetleistung2760W
Schutzart2IP65 (STD)
VentiloptionHCNC + Handbetätigung HA + Umschaltelektronik +200°C
Druckbereich0 - 12 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatur Mediumvon -15 °C bis 200 °C
Temperatur Umgebungvon -15 °C bis 40 °C
EinbaulageRohrleitung horizontal, Antrieb nach oben
Kundenspezifischer Anwendungsfallgeschlossenes System (schließt offenes System ein)
Lieferumfang1 Ventil, 1 separate Schaltelektronik | Typ 240 B0046.000003 | für 230V 50-60Hz | 1 Betätigungsmagnet 110V DC | Temperatur | Klemmkasten M16x1,5 | 100%ED |