A2305-0401-4051-CH,
13. Mai 2026
Sitzventil elektrisch direktgesteuert
Baureihe 23-04-EN161
Ventil A2305/0401/4051-CH DC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil A2305/0401/4051-CH DC
Anschlussart, Ventilsitz05DN40 40mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)22 m³/h
Gehäuse04EN-GJL250 Grauguss PN16
Dichtung01NBR
Spannungsart4DC
Magnetleistung0570W
Schutzart1IP65 (STD)
VentiloptionCHNC + EN161 - Gas EU-Baumusterprüfung
DruckstufePN16
Druckbereich0 - 0.5 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatur Mediumvon -10 °C bis 60 °C
Temperatur Umgebungvon -10 °C bis 60 °C
Einbaulage
Kundenspezifischer Anwendungsfallgeschlossenes System (schließt offenes System ein)
Lieferumfang1 Ventil, 1 Betätigungsmagnet 40W | M20x1,5 | IP54 1 Betätigungsmagnet 70W, M20x1,5
LeckrateA - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur]