2310-0401-4051-CH,
13. Mai 2026
Sitzventil elektrisch direktgesteuert
Baureihe 23-04-EN161
Ventil 2310/0401/4051-CH DC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil 2310/0401/4051-CH DC
Link Icon
Datenblatt explizit
Ausführung-
Ventiltyp23Sitzventil elektrisch direktgesteuert
Anschlussart, Ventilsitz10DN125 125mm
Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O)232 m³/h
Gehäuse04EN-GJL250 Grauguss PN16
Dichtung01NBR
Spannungsart4DC
Magnetleistung051500W
Schutzart1IP65 (STD)
VentiloptionCHNC + EN161 - Gas EU-Baumusterprüfung
DruckstufePN16
Druckbereich0 - 0.5 bar
Magnetspannung12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatur Mediumvon -10 °C bis 60 °C
Temperatur Umgebungvon -10 °C bis 60 °C
Einbaulage
Kundenspezifischer Anwendungsfallgeschlossenes System (schließt offenes System ein)
Lieferumfang1 Ventil, 1 Betätigungsmagnet mit 1500W Anzugs-/90W Halteleistung, M20x1,5
entfällt
LeckrateA - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur]