E2407-0504-5242-UL,
13 maggio 2026
Sede valvola controllato elettricamente dalla forza
Serie E24-05
Valvola E2407/0504/5242-UL AC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola E2407/0504/5242-UL AC
Tipo di connessione, sede della valvola07DN65 65mm
Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O)63 m³/h
Alloggiamento05EN-GP240GH Acciaio fuso
Sigillo04PTFE
Tipo di tensione5AC
Potenza magnetica2446W
Classe di protezione2IP65 (STD)
Opzione valvolaULnormalmente chiuso + Approvazione UL
Pressione nominalePN40
Campo di pressione0 - 10 bar
Tensione magnetica12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatura Medioda -20 °C a 90 °C
Temperatura Dintornida -20 °C a 40 °C
Posizione di montaggioConduttura orizzontale, guida verso l'alto
Caso d'uso personalizzatoSistema chiuso (include il sistema aperto)
Ambito di consegna1 Valvola, 1 Solenoide .242 Acciaio K05124XX | morsettiera M16x1,5 | 100% ED | IP65 | Cable clamping range 5 - 10mm | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.099.0xx |
DescrizioneValvola chiusa in assenza di alimentazione | Approvazione Canada, USA
Tasso di perditaA - EN 12266-1 [Mezzo di prova aria o azoto, temperatura ambiente di 20°C]