D2407-0501-4242-BN,
14 maggio 2026
Sede valvola controllato elettricamente dalla forza
Serie D24-05
Valvola D2407/0501/4242-BN DC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola D2407/0501/4242-BN DC
Tipo di connessione, sede della valvola07DN65 65mm
Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O)63 m³/h
Alloggiamento05EN-GP240GH Acciaio fuso
Sigillo01NBR
Tipo di tensione4DC
Potenza magnetica2446W
Classe di protezione2IP65 (STD)
Opzione valvolaBNnormalmente aperto + senza metallo non ferroso + Override manuale HN
Pressione nominalePN40
Campo di pressione0 - 16 bar
Tensione magnetica12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatura Medioda -10 °C a 80 °C
Temperatura Dintornida -10 °C a 40 °C
Posizione di montaggioConduttura orizzontale, guida verso l'alto
Caso d'uso personalizzatoSistema chiuso (include il sistema aperto)
Ambito di consegna1 Valvola, 1 Solenoide .242 Acciaio K05124XX | morsettiera M16x1,5 | 100% ED | IP65 | Cable clamping range 5 - 10mm | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.099.0xx |
Tasso di perditaA - EN 12266-1 [Mezzo di prova aria o azoto, temperatura ambiente di 20°C]