A5240-1024-0032-NG-S-F,
13 maggio 2026
Sede valvola elettrico diretto
Serie 52-10-S
Valvola A5240/1024/0032-NG-S-F AC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Tipo di connessione, sede della valvola40G1/4 1mm
Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O)0.026 m³/h
Alloggiamento10CW617N Ottone
Sigillo24PTFE/FKM
Tipo di tensione0AC
Potenza magnetica0311W
Classe di protezione2IP65 (STD)
Opzione valvolaNG-S-FAttacco NPT (filettatura G non applicabile) + Sistema .032/.012 > 90 bar + Senza olio/grasso + secco
Campo di pressione0 - 150 bar
Tensione magnetica12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatura Medioda -10 °C a 90 °C
Temperatura Dintornida -10 °C a 40 °C
Posizione di montaggioAttuatore verticale (preferibile) o orizzontale
Caso d'uso personalizzatoSistema chiuso (include il sistema aperto)
Ambito di consegna1 Valvola, 1 connettore FormA EN175301-803/A | corrente massima 10A | 4x90°| IP65 quando installato | cavi collegabili Ø 5-10 mm max.1.5mm² | 1 Solenoide .032 Duroplast K05103XX | ciclo di lavoro 100% | ruotabile a 360° | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx |
Non applicabile
Conformità REACH-RoHSREACH Yes | RoHS Yes
Peso netto0.4 kg
Switching time (at 6 bar gas)On: 80 ms | Off: 100 ms