A2309-0801-5401-CH,
14 maggio 2026
Sede valvola elettrico diretto
Serie 23-08-EN161
Valvola A2309/0801/5401-CH AC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola A2309/0801/5401-CH AC
Tipo di connessione, sede della valvola09DN100 100mm
Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O)145 m³/h
Alloggiamento08AISI 316
Sigillo01NBR
Tipo di tensione5AC
Potenza magnetica40200W/20W
Classe di protezione1IP65 (STD)
Pressione nominalePN40
Campo di pressione0 - 4 bar
Tensione magnetica12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatura Medioda -10 °C a 60 °C
Temperatura Dintornida -10 °C a 60 °C
Posizione di montaggioGuida verticale o orizzontale
Caso d'uso personalizzatoSistema chiuso (include il sistema aperto)
Ambito di consegna1 Valvola, 1 Solenoid | 200W pickup- | 20W holding winding | M20x1,5 |
Tasso di perditaA - EN 12266-1 [Mezzo di prova aria o azoto, temperatura ambiente di 20°C]