A2308-0801-4401-CH,
13 maggio 2026
Sede valvola elettrico diretto
Serie 23-08-EN161
Valvola A2308/0801/4401-CH DC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola A2308/0801/4401-CH DC
Scheda tecnica esplicita
Scheda tecnica universale
Scheda tecnica A23-08 EN161
| Tipo di connessione, sede della valvola | 08 | DN80 80mm |
| Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 94 m³/h | |
| Alloggiamento | 08 | AISI 316 |
| Sigillo | 01 | NBR |
| Tipo di tensione | 4 | DC |
| Potenza magnetica | 40 | 200W/20W |
| Classe di protezione | 1 | IP65 (STD) |
| Pressione nominale | PN40 | |
| Campo di pressione | 0 - 4 bar | |
| Tensione magnetica | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatura Medio | da -10 °C a 60 °C | |
| Temperatura Dintorni | da -10 °C a 60 °C | |
| Posizione di montaggio | Guida verticale o orizzontale | |
| Caso d'uso personalizzato | Sistema chiuso (include il sistema aperto) | |
| Ambito di consegna | 1 Valvola, 1 Solenoid | 200W pickup- | 20W holding winding | M20x1,5 | |
| Tasso di perdita | A - EN 12266-1 [Mezzo di prova aria o azoto, temperatura ambiente di 20°C] | |