A2303-0401-4051-CH,
13 maggio 2026
Sede valvola elettrico diretto
Serie 23-04-EN161
Valvola A2303/0401/4051-CH DC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola A2303/0401/4051-CH DC
Tipo di connessione, sede della valvola03DN25 25mm
Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O)9.3 m³/h
Alloggiamento04EN-GJL250 Ghisa grigia
Sigillo01NBR
Tipo di tensione4DC
Potenza magnetica0540W
Classe di protezione1IP65 (STD)
Opzione valvolaCHnormalmente chiuso + EN161 - Esame del tipo di gas UE
Pressione nominalePN16
Campo di pressione0 - 0.5 bar
Tensione magnetica12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatura Medioda -10 °C a 60 °C
Temperatura Dintornida -10 °C a 60 °C
Posizione di montaggioGuida verticale o orizzontale
Caso d'uso personalizzatoSistema chiuso (include il sistema aperto)
Ambito di consegna1 Valvola, 1x solenoid 40W | M20x1,5 | IP54
Tasso di perditaA - EN 12266-1 [Mezzo di prova aria o azoto, temperatura ambiente di 20°C]