A2303-0302-0401-CH,
13 maggio 2026
Sede valvola elettrico diretto
Serie 23-03-EN161
Valvola A2303/0302/0401-CH AC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola A2303/0302/0401-CH AC
Link Icon
Scheda tecnica esplicita
VersioneA
Tipo di valvola23Sede valvola elettrico diretto
Tipo di connessione, sede della valvola03DN25 25mm
Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O)9.3 m³/h
Alloggiamento03EN-JS1025 Ghisa sferoidale
Sigillo02FKM
Tipo di tensione0AC
Potenza magnetica4040W
Classe di protezione1IP65 (STD)
Opzione valvolaCHnormalmente chiuso + EN161 - Esame del tipo di gas UE
Campo di pressione0 - 10 bar
Tensione magnetica12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatura Medioda -10 °C a 60 °C
Temperatura Dintornida -10 °C a 60 °C
Posizione di montaggioGuida verticale o orizzontale
Caso d'uso personalizzatoSistema chiuso (include il sistema aperto)
Ambito di consegna1 Valvola, 1x solenoid IP54, 1x solenoid 40W | M20x1,5 | IP54