A2301-0301-1403-CH,
13 maggio 2026
Sede valvola elettrico diretto
Serie 23-03-EN161
Valvola A2301/0301/1403-CH DC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola A2301/0301/1403-CH DC
Link Icon
Scheda tecnica esplicita
VersioneA
Tipo di valvola23Sede valvola elettrico diretto
Tipo di connessione, sede della valvola01DN15 15mm
Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O)5.4 m³/h
Alloggiamento03EN-JS1025 Ghisa sferoidale
Sigillo01NBR
Tipo di tensione1DC
Potenza magnetica4040W
Classe di protezione3Ex de IIC T5 Gb (Zone 1)
Opzione valvolaCHnormalmente chiuso + EN161 - Esame del tipo di gas UE
Campo di pressione0 - 1 bar
Tensione magnetica12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatura Medioda -10 °C a 60 °C
Temperatura Dintornida -10 °C a 60 °C
Posizione di montaggioGuida verticale o orizzontale
Caso d'uso personalizzatoSistema chiuso (include il sistema aperto)
Ambito di consegna1 Valvola, 1x solenoid 40W | EX de IIC T5 Gb (Zone 1) |