2-529-23-0815-4328-OP,
14 maggio 2026
Sede valvola Elettricamente servoassistito
Serie 2/529-0815
Valvola 2/529-23/0815/4328-OP DC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Scheda tecnica esplicita
| Versione | 2/529- | |
| Tipo di valvola | Sede valvola Elettricamente servoassistito | |
| Tipo di connessione, sede della valvola | 23 | G1/2 12mm |
| Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 3.2 m³/h | |
| Alloggiamento | 08 | AISI 316 Ti |
| Sigillo | 15 | PEEK/PCTFE-HP |
| Tipo di tensione | 4 | DC |
| Potenza magnetica | 32 | 23W |
| Classe di protezione | 8 | Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1) |
| Pressione nominale | PN450 | |
| Campo di pressione | 1 - 300 bar | |
| Tensione magnetica | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatura Medio | da -30 °C a 60 °C | |
| Temperatura Dintorni | da -30 °C a 60 °C | |