E2407-0501-5242-BF,
13 mai 2026
Vanne à siège Commande forcée, électrique
Série E24-05
Valve E2407/0501/5242-BF AC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve E2407/0501/5242-BF AC
Type de raccordement, siège de soupape07DN65 65mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)63 m³/h
Boîtier05EN-GP240GH Acier moulé
Joint d'étanchéité01NBR
Type de tension5AC
Puissance magnétique2446W
Indice de protection2IP65 (STD)
Option de vanneBFnormalement fermé + sans métaux non ferreux
Pression nominalePN40
Plage de pression0 - 10 bar
Tension magnétique12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatuur Mediumde -10 °C jusqu'à 80 °C
Temperatuur Environsde -10 °C jusqu'à 40 °C
Position de montageTuyauterie horizontale, entraînement vers le haut
Cas d'application spécifique au clientSystème fermé (y compris système ouvert)
Contenu de la livraison1 vanne, 1 Solénoïde .242 Acier K05124XX | boîte à bornes M16x1,5 | 100% ED | IP65 | Cable clamping range 5 - 10mm | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.099.0xx |
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]