D2407-0501-5242-1U,
Série D24-05
Valve D2407/0501/5242-1U AC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve D2407/0501/5242-1U AC
Type de raccordement, siège de soupape07DN65 65mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)63 m³/h
Boîtier05EN-GP240GH Acier moulé
Joint d'étanchéité01NBR
Type de tension5AC
Puissance magnétique2446W
Indice de protection2IP65 (STD)
Option de vanne1Unormalement fermé + Contact Reed 2-fils RC27-S
Pression nominalePN40
Plage de pression0 - 16 bar
Tension magnétique12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatuur Mediumde -10 °C jusqu'à 80 °C
Temperatuur Environsde -10 °C jusqu'à 40 °C
Position de montageTuyauterie horizontale, entraînement vers le haut
Cas d'application spécifique au clientSystème fermé (y compris système ouvert)
Contenu de la livraison1 vanne, 1 Solénoïde .242 Acier K05124XX | boîte à bornes M16x1,5 | 100% ED | IP65 | Cable clamping range 5 - 10mm | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.099.0xx |
DescriptionVanne fermée hors tension | Contact Reed | | Type de contact : à fermeture | Emplacement de montage : haut/côté | Annonce : FERMÉ | Connecteur femelle M12, 4 broches, coudé, max. 0,75 mm² | B0040.000224
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]