A2507-0504-4808-F3,
14 mai 2026
Vanne à siège Servoassistance électrique
Série A2507-A2512
Valve A2507/0504/4808-F3 DC
L'électrovanne de type 25 est servocommandée en mode de commande. L'élément d'étanchéité est un piston métallique ou un disque plat avec un joint de siège annulaire. Le piston est guidé dans le couvercle de la vanne par des bandes de guidage de piston et des bagues rainurées spéciales. Ce type de vanne est conçu pour des pressions élevées allant jusqu'à 40 bar et convient à un large éventail d'applications grâce à l'utilisation de différents matériaux d'étanchéité. Une différence de pression minimale de 1-2 bar entre l'entrée et la sortie de la vanne est nécessaire.
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve A2507/0504/4808-F3 DC
Link Icon
Fiche technique explicite
VersionA
Type de vanne25Vanne à siège Servoassistance électrique
Type de raccordement, siège de soupape07DN65 65mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)75 m³/h
Boîtier05EN-GP240GH Acier moulé
Joint d'étanchéité04PTFE
Type de tension4DC
Puissance magnétique8024W
Indice de protection8Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1)
Option de vanneF3normalement fermé + Bride PN16 EN 1092-1 Forme B1/B2
Plage de pression1 - 40 bar
Tension magnétique12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatuur Mediumde -20 °C jusqu'à 60 °C
Temperatuur Environsde -20 °C jusqu'à 60 °C